型番 CSH-331B81BJ1/CSH-331B81BJ2
公称最大出力 331W
モジュール変換効率 19.4%
サイズ 横1616×縦1054×幅40mm
質量 22.5/22.7kg
  • パネル10年保証
  • 施工保証10年
本体価格
CSH-331B81BJ1/CSH-331B81BJ2
  • メーカー希望小売価格 293,590/304,590円
  • smileco価格でお見積もりさせていただきます
ほっとパネルの特徴
9本バスバーによる発電性能の向上
ハーフカットセルによる安全性の向上
丸い形状の電極採用で変換効率向上
※光の当たり方により、モジュールが白く見える場合があります。
端子ボックスへのシリコーンの充填により防水性、安全性を確保
ほっとパネル 製品スペック
ヒーター部 公称最大出力動作電圧 単相AC200V(50/60Hz)
定格消費電力 245W
発熱量 高温部 330W/㎡
低温部 160W/㎡
端子ボックス数 1個 2個
公称最大出力動作電圧 31.6V
公称最大出力電流 10.48A
公称開放電圧 37.1V
公称短絡電流 11.00A
外形寸法(L×W×H) 1616mm×1054mm×40mm
質量 22.5kg 22.7kg
耐荷重 5400Pa(正荷重)
表記の数値は、JIS C 61215-2で規定するAM1.5、放射照度1,000W/㎡、モジュール温度25°Cでの値です。