型番 XLN56-235SC
公称最大出力 235W
モジュール変換効率 22.0%
サイズ 横×縦×幅mm
質量 11.5kg
  • N型単結晶
  • 製品保証15年
本体価格
XLN56-235SC
  • メーカー希望小売価格 ー
  • smileco価格でお見積もりさせていただきます
VOLTURBOとは
VOLTURBOの特徴
従来設置できなかった狭い屋根面にも設置が可能に
狭い屋根面にも設置が可能
日本の住宅屋根に最適な小型サイズ
設置容量がアップ
雨水を利用
影の影響を受けにくい
日射量が低い時間帯でもパワーコンディショナが起動し、発電できます。
最新のN型セルを採用
施工時の結線がスムーズに
※3 ただし、電流は1/2になり、電力Wは同じ。
製品スペック
品番 VOLTURBO(XLN56-235SC)
公称最大出力 235W
公称開放電圧 39.80V
公称短絡電流 7.47A
公称最大出力動作電圧 33.50V
公称最大出力動作電流 7.03A
外形寸法 1390×768×30mm