NER072M275F-MD
ハーフカットセル採用
基本仕様
型番 NER072M275F-MD
公称最大出力 275W
モジュール変換効率 20.7%
サイズ 横765×縦1735(±3mm)×幅30mm
質量 14.5kg
  • 単結晶
  • 製品保証12年
本体価格
NER072M275F-MD
  • メーカー希望小売価格 ー
  • smileco価格でお見積もりさせていただきます
NER072M275F-MDの特長
Selective Emitter(SE)構造採用
セル内の抵抗損失を低減し、電流値が増加します。
PERCモジュール
暑さに強いので夏もしっかり発電します。
マルチバスバー
バスバーを増やすことで、抵抗損失を低減させ出力を向上しました。
ハーフカットセル
ARコート
狭い屋根への設置に最適
最大枚数の設置が可能
製品スペック
型式 NER072M275F-MD
公称最大出力(Pmax) 275W
公称最大出力動作電流(Imp) 13.12A
公称最大出力動作電圧(Vmp) 20.98V
公称短絡電流(Isc) 13.99A
公称開放電圧(Voc) 24.90V
最大過電流保護定格 25A
最大システム電圧 1500VDC
公称質量 14.5kg
公称サイズ W765mm×H1735mm(±3mm)×D30mm