NER108M415B-MD
ハーフカットセル採用
基本仕様
型番 NER108M415B-MD
公称最大出力 415W
モジュール変換効率 21.2%
サイズ 横1134×縦1722×幅30mm
質量 19.5kg
  • 単結晶
  • 製品保証12年
本体価格
NER108M415B-MD
  • メーカー希望小売価格 ー
  • smileco価格でお見積もりさせていただきます
NER108M415B-MDの特長
Selective Emitter(SE)構造採用
セル内の抵抗損失を低減し、電流値が増加します。
PERCモジュール
暑さに強いので夏もしっかり発電します。
11本バスバー 採用
ハーフカットセル
ARコート
自家消費に最適
高出力かつコンパクトサイズのため、幅広い設置環境に対応します。
製品スペック
型式 NER108M415B-MD
公称最大出力(Pmax) 415W
公称最大出力動作電流(Imp) 13.13A
公称最大出力動作電圧(Vmp) 31.61V
公称短絡電流(Isc) 14.02A
公称開放電圧(Voc) 37.45V
最大過電流保護定格 25A
最大システム電圧 1500VDC
公称質量 19.5kg
公称サイズ W1134mm×H1722mm(±3mm×D30mm